ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIE SIÈCLE.

Lot 95
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Portrait en armure du prince Louis de Bourbon, duc de Penthièvre (1725-1793). Belle miniature sur vélin, de forme ovale conservée sous verre bombé dans un encadrement en or bordé d'un entourage de petites perles. Bon état. À vue : H. : 5 cm - L. : 6,5 cm. Cadre : H. : 6 cm - L. : 7 cm. Poids brut : 35 g.
Mes ordres d'achat