ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE. D'APRÈS LE TITIEN (1488-1576).

Lot 91
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 182EUR
Portrait en buste de profil du roi François Ier (1494-1547). Huile sur toile, conservée dans un cadre ancien en bois sculpté et doré de style Renaissance. Bon état général. H. : 65 cm - L. : 54,5 cm. Référence : Ce portrait est une réplique ancienne de celui conservé au Musée du Louvre.
Mes ordres d'achat