ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIE SIÈCLE. PAR UN SUIVEUR DE PHILIPPE DE CHAMPAIGNE.

Lot 90
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 410EUR
Portrait en buste du roi Louis XIII (1601-1643), portant armure et le grand cordon de l'Ordre du Saint-Esprit. Huile sur toile, conservée dans un cadre ancien en bois sculpté et doré d'époque XVIIe siècle. Bon état. H. : 65 cm - L. : 55 cm.
Mes ordres d'achat