HENRY IV, ROI DE FRANCE (1553-1610).

Lot 89
Estimation :
600 - 800 EUR
Lettre autographe signée « Henry », adressée à Pierre de Beringhen ( ?-1619), valet de chambre du roi, 1 page, in-8°, conservée dans un encadrement postérieur en bois noirci. Rousseurs, accidents, en l'état, usures et manques au cadre. Cadre : H. : 22 cm - L. : 26,5 cm. « Berrynghien ne fetes faute de nous rendre samedy a 8 chambly avec mes mules et mes meubles don nous (...) dymanche avec la compagnie de Mr Le Grand qui nous servira descorte et a (...) ce jeudy au (...) 5me Juyna brannes »
Mes ordres d'achat