PAIRE DE TABOURETS. Chine, pour l'exportation... - Lot 86 - Coutau-Bégarie

Lot 86
Estimation :
400 - 600 EUR
PAIRE DE TABOURETS. Chine, pour l'exportation étrangère, XXe siècle. En céramique polychrome vernissée, de forme carrée et bombée, à décor ajouré sur chaque face d'une scène d'animaux dans un décor végétal. Usures du temps, mais bon état général H. : 42 cm - L. : 29 cm.
Mes ordres d'achat