COUPELLE - RAVIER EN PORCELAINE. Chine, pour... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
COUPELLE - RAVIER EN PORCELAINE. Chine, pour l'exportation étrangère, fin XIXe - début XXe siècle. De forme carrée à décor central d'un double blason polychrome et or sous heaume de chevalier surmonté d'une tête de cerf, bordé d'une frise de fleurs de lys or et sur la bordure principale d'une frise feuillagée. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 5 cm - L. : 22 cm - L. : 21,5 cm.
Mes ordres d'achat