COUPELLE - RAVIER EN PORCELAINE. Chine, pour... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
COUPELLE - RAVIER EN PORCELAINE. Chine, pour l'exportation étrangère, fin XIXe - début XXe siècle. De forme rectangulaire, à décor central d'une scène polychrome et or, représentant un voilier à trois mâts, bordé par une frise de fleurs de lys or et une guirlande de fleurs polychrome. Légères usures du temps, mais bon état général. H.: 4,5 cm - L. : 22,5 cm - L. : 16,5 cm.
Mes ordres d'achat