ENSEMBLE DE CINQ ASSIETTES À DESSERT EN PORCELAINE. Chine,... - Lot 57 - Coutau-Bégarie

Lot 57
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
ENSEMBLE DE CINQ ASSIETTES À DESSERT EN PORCELAINE. Chine, pour l'exportation étrangère, fin XIXe - début XXe siècle. De forme ronde, à décor central d'une scène polychrome et or, représentant un voilier à trois mâts, orné sur le marli d'une guirlande de fleurs. Légères usures du temps, mais bon état général. Diam.: 21,5 cm.
Mes ordres d'achat