PETIT POT COUVERT EN PORCELAINE. Chine, pour... - Lot 53 - Coutau-Bégarie

Lot 53
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
PETIT POT COUVERT EN PORCELAINE. Chine, pour l'exportation étrangère, fin XIXe - début XXe siècle. En forme de tonneau, à décor central de l'emblème des États- Unis d'Amérique, représentant un aigle volant tenant dans son bec un ruban et dans ses serres un blason aux couleurs du drapeau américain, entouré de petites fleurs roses et or. Bon état. H.: 12 cm - Diam.: 10 cm.
Mes ordres d'achat