VIDE-POCHE EN PORCELAINE. Chine, pour l'exportation... - Lot 51 - Coutau-Bégarie

Lot 51
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
VIDE-POCHE EN PORCELAINE. Chine, pour l'exportation étrangère, fin XIXe - début XXe siècle. En forme de fer à cheval, à décor central de l'emblème des États-Unis d'Amérique, représentant un aigle volant tenant dans son bec un ruban et dans ses serres un blason aux couleurs du drapeau américain. Légères usures à la dorure. H.: 3,5 cm - L.: 20, 5 6 cm - L . : 15 cm.
Mes ordres d'achat