PETITE COUPE DE PRÉSENTATION EN PORCELAINE. Chine,... - Lot 47 - Coutau-Bégarie

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
PETITE COUPE DE PRÉSENTATION EN PORCELAINE. Chine, pour l'exportation étrangère, fin XIXe - début XXe siècle. De forme ronde, reposant sur une base circulaire évasée vers le bas, à décor central de l'emblème des États-Unis d'Amérique, représentant un aigle aux ailes déployées polychromes et or, bordé par trois frises stylisées. Légères usures, mais bon état général. H.: 8 cm - Diam.: 17 cm.
Mes ordres d'achat