THÉIÈRE EN PORCELAINE. Chine, pour l'exportation... - Lot 46 - Coutau-Bégarie

Lot 46
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
THÉIÈRE EN PORCELAINE. Chine, pour l'exportation étrangère, fin XIXe - début XXe siècle. De forme cylindrique, à décor central de l'emblème des États- Unis d'Amérique, représentant un aigle aux ailes déployées polychromes et or, entouré d'un semis de petites fleurs roses et or. Bon état. H.: 16 cm - Diam.: 13 cm.
Mes ordres d'achat