PAIRE DE GRANDS VASES À DÉCOR DE SCÈNES DE... - Lot 39 - Coutau-Bégarie

Lot 39
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 379EUR
PAIRE DE GRANDS VASES À DÉCOR DE SCÈNES DE PALAIS. Chine, début du XXe siècle. De forme balustre, décorés dans les émaux de la famille rose avec des cartouches représentant des scènes de palais figurés, avec des faisans et des oiseaux dans des médaillons. Petit fel en étoile sous un des deux vases. H. : 39 cm.
Mes ordres d'achat