VASE DOUBLE GOURDE À DECOR BLEU ET BLANC... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 095EUR
VASE DOUBLE GOURDE À DECOR BLEU ET BLANC EN PORCELAINE DE CHINE DANS LE STYLE TRANSITION. Époque Guangxu (1875-1908). Peint en bleu sous couverte, à décor de pêcheurs et de paysans avec un buffle d'eau dans un paysage lacustre et un temple bouddhique, dans le style des porcelaines Transition. Marque apocryphe à quatre caractères Kangxi sous la base. Un fel au col et fond percé. H. : 36 cm.
Mes ordres d'achat