PAIRE DE VASES ROULEAU EN PORCELAINE DE CHINE... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 728EUR
PAIRE DE VASES ROULEAU EN PORCELAINE DE CHINE PEINTS LES ÉMAUX DE LA FAMILLE VERTE. Époque Qing (1644-1911). Paire de vases rouleau peint dans les émaux de la famille verte, à décor de rinceaux feuillagés et fleuris, inspirés par les porcelaines Kosometsuke. Un vase avec fel sur la panse. Diam. : 44 cm.
Mes ordres d'achat