VASE EN PORCELAINE DE CHINE À DECOR DE MANDARINS. Époque... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 803EUR
VASE EN PORCELAINE DE CHINE À DECOR DE MANDARINS. Époque Qianlong (1736-1795), ca. 1780. De forme balustre, peint dans les émaux de la famille rose, avec des scènes de mandarins dans des cartouches, à décor moulé et appliqué de fleurs sur fond vermiculé. Riche monture en bronze doré d'époque Napoléon III. Col rétréci et accident. H.: 38 cm - Diam. : 20 cm.
Mes ordres d'achat