PAIRE D'IMPORTANTES VASQUES À POISSONS EN... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
15000 - 20000 EUR
PAIRE D'IMPORTANTES VASQUES À POISSONS EN PORCELAINE DE CHINE. Époque Guangxu (1875-1908). À fond bleu poudré, et peintes en réserve de cartouches avec des paysages lacustres. Prises en forme d'animaux fantastiques sur les côtés. Deux petits repeints dans un cartouche. H. : 40, 5 cm - L. : 28 cm.
Mes ordres d'achat