VASE VENYEN EN PORCELAINE DE CHINE PEINT... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 9 660EUR
VASE VENYEN EN PORCELAINE DE CHINE PEINT DANS LES ÉMAUX DE LA FAMILLE VERTE. Époque Kangxi (1662-1722). De forme yenyen, peint dans les émaux de la famille verte, à décor d'un faisan perché sur un rocher percé parmi des pivoines, des chrysanthèmes et des papillons en vol. Petit défaut de cuisson au col. Diam. : 45,5 cm.
Mes ordres d'achat