DEUX GRANDS PLATS OVALES ET UNE ASSIETTE... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 9 016EUR
DEUX GRANDS PLATS OVALES ET UNE ASSIETTE EN PORCELAINE DE CHINE POUR LE MARCHÉ PORTUGAIS (BARAO DE QUINTELA). Époque Jiaqing (1796-1820). À décor armorié au centre du plat, frise de motifs ovoïdes sur l'aile. L'assiette avec des fêlures restaurées Plats : H. : 37 cm - L. : 29 cm. Assiette : Diam. : 25 cm.
Mes ordres d'achat