ASSIETTE À DÉCOR ARMORIÉ INÉDIT POUR LE MARCHÉ... - Lot 17 - Coutau-Bégarie

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 451EUR
ASSIETTE À DÉCOR ARMORIÉ INÉDIT POUR LE MARCHÉ FRANÇAIS (LE BOURGEOIS DE LA CIVERIE) EN PORCELAINE DE CHINE. Époque Qianlong (1736-1795). Décorée dans les émaux de la famille rose, avec les armes de la famille Le Bourgeois de la Civerie. Infimes égrenures. Diam. : 22 cm.
Mes ordres d'achat