TERRINE ET SON PRÉSENTOIR EN PORCELAINE DE... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 546EUR
TERRINE ET SON PRÉSENTOIR EN PORCELAINE DE CHINE. Époque Qianlong (1736-1795). Peinte dans les émaux de la famille rose, à décor de grues et de canards sur une terrasse parmi des pivoines et à côté d'une barrière fleurie. La terrine est en excellent état, le plateau accidenté Diam. : présentoir : 34 cm.
Mes ordres d'achat