GUELDY

Lot 294
Estimation :
1000 - 1100 EUR
Résultat : 1 800EUR
GUELDY
«Ador» - (1924) Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse en forme d'olive rainurée laquée or et décor de pétales rainurés laqués or, col à carnette, son bouchon figuerant un pistil de fleur laqué or. Numéroté. (bouchon bloqué) Modèle créé par Julien Viard, signé à l'acide. h: 9 cm
Mes ordres d'achat