GUELDY

Lot 292
Estimation :
700 - 900 EUR
GUELDY
«Catedral» - (1920) Flacon d'inspiration gothique médiévale en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, panse à 8 arches à décor moulé patiné anthracite en partie haute de fleurs et d'écailles en relief, son bouchon conique floral reprenant le même décor, avec son étiquette gothique en papier doré gaufré. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. h: 13,5 cm
Mes ordres d'achat