COTY

Lot 285
Estimation :
300 - 320 EUR
Résultat : 300EUR
COTY
«L'Origan» - (années 1920) Boite de poudre de section cylindrique, forme tambour, en verre incolore pressé moulé, base à décor moulée de fleurs et panaches de fumée patinés sépia, son couvercle à décor moulé d'une figurine et de draperies patinées sépia. (petite égrenure). Modèle créé par René Lalique, signé. d: 9 cm
Mes ordres d'achat