COTY

Lot 282
Estimation :
1800 - 2000 EUR
COTY
«Emeraude» - (années 1920) Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, en forme de tabatière à opium bombée galbée, parois latérales rainurées, son bouchon cabochon dépoli à décor floral patiné bistre. Numéroté. Signé en relief dans la masse. h: 9,5 cm
Mes ordres d'achat