COTY

Lot 280
Estimation :
600 - 650 EUR
Résultat : 750EUR
COTY
«Jasmin de Corse» - (années 1920) Rare dans cette taille, présenté dans son écrin joaillier en forme d'étrier, en bois gainé de papier faux maroquin, intérieur satin rose titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse demie-lune galbée à carnette saillante, son bouchon «chardon» en dépoli patiné sépia, avec son étiquette or gaufrée. Numéroté. Modèle dessiné par René Lalique, non signé. h: 6 cm
Mes ordres d'achat