COTY

Lot 278
Estimation :
280 - 300 EUR
COTY
«Le Vertige» - (1936) Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de papier polychrome titré, illustré de scènes galantes dans le goût du XVIIIe siècle, intérieur capitonné de satin rose, flacon tank en cristal massif incolore de Baccarat de section et forme cubiques, panse rainurée, col à carnette, avec son bouchon conique tronqué titré. Modèle dessiné par Pierre Camin, non signé. numéroté. h: 9 cm
Mes ordres d'achat