YBRY

Lot 272
Estimation :
4500 - 5000 EUR
YBRY
«Femme de Paris» - (1925) Spectaculaire et luxueux flacon moderniste en cristal double opaque blanc et vert émeraude pressé moulé de Baccarat figurant un jerrican stylisé, avec son bouchon cranté en cristal incolore coiffé de sa capsule cubique en laiton massif émaillé vert émeraude en réserves. Numéroté. h: 20 cm
Mes ordres d'achat