CHRISTIAN DIOR

Lot 263
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHRISTIAN DIOR
«Miss Dior» - (1947) Présenté dans son coffret rectangulaire en carton gainé de velours et satin bleu (défraichi) titré, avec passementerie, flacon amphore sur piedouche en cristal double overlay incolore et bleu nuit de Baccarat, richement décoré à l'or, titré sur cartouche, avec son bouchon olive en overlay rehaussé à l'or. Numéroté. Modèle dessiné par Fernand Guérycolas, non signé h: 18 cm
Mes ordres d'achat