L.T.PIVER

Lot 248
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 380EUR
L.T.PIVER
«Rêve d'Or» - (années 1920) Flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cubique, en forme d'urne sur piedouche, à décor de 2 volutes en parois latérales, col à carnette, rehaussés de laque or, son bouchon olive côtelé laqué or, numéroté. Modèle dessiné par Süe & Mare. h: 14 cm
Mes ordres d'achat