JEAN PATOU

Lot 242
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 500EUR
JEAN PATOU
«L'Heure Attendue» - (1946) Réédition grand luxe numérotée datant de 1991: coffret rectangulaire cubique en carton gainé de suédine bleue, intérieur plissé satin jaune, siglé, contenant le flacon en cristal incolore pressé moulé dépoli satiné de section rectangulaire cubique, sa panse demie-lune à décor rayonnant avec ses 2 étiquettes or, son bouchon dépoli floral rehaussé à l'or. Scellé avec PdO. Modèle édité par la verrerie Brosse h: 11 cm
Mes ordres d'achat