GUERLAIN

Lot 230
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
GUERLAIN
«Bouquet de Faunes» - (1926) Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique figurant un vase de jardin sur piedouche, panse à décor en relief de 2 têtes de nymphes et de 2 têtes de faune, épaulement à décor de vagues, col à carnette rainurée, avec son bouchon disque perlé. Numéroté. Modèle édité par René Lalique, non signé h: 9,5 cm
Mes ordres d'achat