JAYTHORPE

Lot 215
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
JAYTHORPE
«Jaytho» - (1927) Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section ovale cylindrique, forme pansue galbée à décor moulé en relief de tulipes, col à carnette saillante, titré sur une face, avec son bouchon tulipe. (éclat sous l'assise - bouchon bloqué). Modèle créé par René Lalique, signé. h: 10 cm
Mes ordres d'achat