Julien Viard pour les Parfums Dubarry - (années 1920)

Lot 208
Estimation :
300 - 320 EUR
Résultat : 300EUR
Boite de poudre en verre incolore pressé moulé dépoli satiné richement patiné bleu cobalt, de section cylindrique, forme tambour, base à décor rainuré, son couvercle à décor moulé d'une draperie surmonté d'une figurine émaillée faisant office de prise. Non signée. d: 9,5 cm
Mes ordres d'achat