DUBARRY

Lot 206
Estimation :
1000 - 1100 EUR
DUBARRY
«Après la Pluie» - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli satiné de section cubique, panse cubique à décor de 4 masques de faunes en réserves sur fond de feuillages, son bouchon carré plat à décor en réserve de feuillages. (bouchon bloqué) Modèle créé par Julien Viard, non signé. h: 13 cm
Mes ordres d'achat