RENE LALIQUE

Lot 202
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
RENE LALIQUE
«Olives» - (1912) Flacon à parfum en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, panse conique galbée à décor de 8 olives patinées en partie basse, 8 cabochons patinés en partie haute, et rainuré en partie centrale, col à carnette, son bouchon en forme de bouton floral patiné sépia. (bouchon bloqué). Numéroté. Signé à la roue. h: 12,5 cm
Mes ordres d'achat