RENE LALIQUE

Lot 195
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
RENE LALIQUE
Flacon «Glycines» - (1920) Flacon à parfum en verre incolore pressé moulé dépoli satiné patiné gris anthracite de section cubique, panse à 4 pans concaves à décor moulé en relief de glycines, col à carnette, avec son bouchon disque bombé à décor de glycines. numéroté. Signé à la roue h: 12 cm
Mes ordres d'achat