RENE LALIQUE

Lot 194
Estimation :
4800 - 5000 EUR
RENE LALIQUE
Flacon « Rosaces Figurines» - (1913) Rare flacon sculpture en verre soufflé moulé pressé dépoli satiné de section rectangulaire cubique en forme de disque bombé galbé, 2 faces à décor moulé en relief de 4 figurines sur fond floral, col à carnette, coiffé de son bouchon 2 figurines affrontées. (2 petites égrenures au talon) Signé à la roue sous son assise h: 12,5 cm
Mes ordres d'achat