D'ORSAY

Lot 193
Estimation :
500 - 550 EUR
D'ORSAY
«Chypre» - (années 1920) Important flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, panse bombée galbée à décor en réserves de fleurs moulées en parties latérales, col à carnette, son bouchon disque bombé dépoli reprenant le même décor. Modèle dessiné par André Jollivet et édité par René Lalique. Signé A.Jollivet dans la masse h: 18,5 cm
Mes ordres d'achat