D'ORSAY

Lot 188
Estimation :
15000 - 17000 EUR
D'ORSAY
«Leurs Ames» - (1910) Spectaculaire flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse conique tronquée titrée, coiffé de son important bouchon tiare en verre incolore pressé moulé à décor moulé en creux de 2 nymphes suspendues à des branchages fleuris. Numéroté. Modèle créé par René Lalique, signé en creux avec le grand L. h: 13 cm
Mes ordres d'achat