D'ORSAY (1920)

Lot 187
Estimation :
3500 - 3700 EUR
D'ORSAY (1920)
Flacon lingôt en verre massif incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, forme rectangulaire, à 3 contenants, à décor sur une face de fleurettes gravées patinées bistre, agrémenté de 3 bouchons figurines en verre incolore pressé moulé dépoli satiné: 2 faunes patinés bistre et 1 nymphe style Tanagra. Modèle expérimental de René Lalique, non signé, titré François Berthe (?). (base lègèrement meulée) d: 13 x 4,5 cm
Mes ordres d'achat