JULIEN VIARD - (1883-1938) - (attribué à)

Lot 180
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Somptueux flacon à parfum en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, en forme de coloquinte à décor de 6 masques de faunes en réserves dépolies patinées anthracite, col à carnette saillante, son bouchon sphère partiellement dépoli rainuré à décor d'une étoile. Numéroté. Non signé. h: 11 cm
Mes ordres d'achat