ROGER & GALLET

Lot 177
Estimation :
800 - 850 EUR
Résultat : 800EUR
ROGER & GALLET
«Pavots d'Argent» - (1924) Présenté dans son coffret ovale en carton gainé de papier polychrome floral gaufré, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse ovale à décor moulé sur une face de pavots, son bouchon «lanterne de pavot», avec son étiquette. Scellé avec PdO Coffret & flacon créés par René Lalique, signés. h: 8,5 cm
Mes ordres d'achat