ROGER & GALLET

Lot 175
Estimation :
700 - 750 EUR
Résultat : 700EUR
ROGER & GALLET
«Souvent Femme Varie» - (1955) Présenté dans son luxueux coffret en carton gainé de papier polychrome à décor baroque italien d'angelôts et de volutes végétales agrémenté d'une madone en réserve, intérieur satin bleu gaufré, titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse ovale polylobée à décor moulé de volutes, avec son bouchon floral laqué or et ses 2 étiquettes. (PdO) h: 12 cm
Mes ordres d'achat