JULIEN VIARD - (1883-1938)

Lot 169
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 1 000EUR
JULIEN VIARD - (1883-1938)
«Fuschia» - (années 1920) Flacon expérimental conçu pour un parfumeur non identifié en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, en forme d'amphore rainurée galbée sur piedouche floral collé à chaud laqué vieil or mat, avec son bouchon «fuschia» aux pétales déployés et pistil saillant laqué vieil or mat. (égrenure au col). Non signé h: 17 cm
Mes ordres d'achat