JULIEN VIARD - (1883-1938)

Lot 168
Estimation :
250 - 300 EUR
JULIEN VIARD - (1883-1938)
«Paons» - (années 1920) Flacon vaporisateur en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, forme conique tronquée à décor moulé de 2 paons perchés sur des branchages fleuris rehaussés de patine bistre, avec son système diffuseur. Non signé. h: 17 cm
Mes ordres d'achat