JULIEN VIARD - (1883-1938)

Lot 166
Estimation :
180 - 200 EUR
JULIEN VIARD - (1883-1938)
«Rosace» - (années 1920) Boite à poudre en verre incolore pressé moulé dépoli satiné rehaussé de patine rouge rosé de section cylindrique, forme tambour, sa base à décor moulé de vagues et chûtes d'eau stylisées, son couvercle à décor d'une rosace. Signée d: 11 cm
Mes ordres d'achat