LUBIN

Lot 164
Estimation :
700 - 750 EUR
Résultat : 800EUR
LUBIN
«Au Soleil» - (1910) Flacon animalier en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, en forme de vase berluze, à décor moulé d'un lézard émaillé vert bronze, lové autour du col cheminée à l'affût d'une abeille ornant son bouchon bouton floral patiné vert bronze. Titré à l'or. Modèle créé par la Verrerie Dépinoix & fils h: 14,5 cm
Mes ordres d'achat