LUBIN

Lot 163
Estimation :
250 - 280 EUR
LUBIN
«Nuit de Longchamp» - (années 1930) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, sa panse conique galbée tronquée à décor rainuré, coiffé de son spectaculaire bouchon tiare figurant des branches de palmier stylisées. Modèle dessiné par Pierre D'Avesn, non signé. h: 15,5 cm
Mes ordres d'achat