LUBIN

Lot 161
Estimation :
200 - 220 EUR
LUBIN
«Eblouissante» - (années 1930) Superbe boite de poudre de section cylindrique, forme tambour, en carton gainé de papier polychrome gaufré, son couvercle à décor de panaches de plumes, et de draperies. Scellée avec PdO. Titrée. On y joint un carafon ancien de l'Eau de Lubin, titré, avec bouchon en verre soufflé. d: 10 cm h: 20 cm
Mes ordres d'achat